Обо мне

Моя фотография
Это небольшая история о том, как уже сложенная дамочка размышляет о смысле бытия. Ничего необычного, проходи мимо. Ну ладно, прочти сначала пару постов.

суббота, 25 марта 2017 г.

О любви.

Так что же все-таки важнее: любить или быть любимым? 
    Хм. Сложный, но повседневный вопрос. Однажды я уже отвечала на него, но не ответила все же конкретно. Пора разобрать, наверное, эту тему несколько глубже, конкретизировать аспекты. 
    Любовь - невероятное чувство, отрывающее нас от земли, уводящее шар земной у нас из-под ног. Но в то же время, любовь - это мука, великие страдания, если, она безответна, или, например, мы слишком привязаны к нашему объекту воздыхания. Я опять же готова согласиться с обеими сторонами этой медали: и сладость, и горечь таятся в этом чувстве, чуде, химической реакции. Но ведь мы же все равно никогда не сможем абстрагироваться от любви. Ведь невозможно отказаться от того, что даёт тебе силы жить, даёт тебе целое поле размышлений, полную чашу вдохновения... или наоборот - отнимает все к чертям, потрошит твою душу, каким бы абстрактным её существование не было. 
    А как же вторая часть вопроса? Может важнее просто быть любимым и не тратить нервы? Быть любимым - восхитительно, но это только в том случае, если ты уже любишь этого же человека. Не так ли? Когда мы любимы, мы расслаблены, спокойны, уже ничего не волнует, любят же уже, зачем стараться. Но никакой любви не будет в помине, если не "удобрять" эти чувства. И за любовь, за отношения должны бороться двое. Обязаны, если хотят сохранить эту химию между друг другом. Когда человек вкладывает все свои силы и возможности один, это продлится недолго. Все мы люди. И у всех у нас есть терпение, к сожалению, не бесконечное. 
   Вернёмся к вопросу: что важнее из этих двух зол? А я и не знаю. О любви можно рассуждать часами, но лично я никогда не приду к одному выводу. 
     Любовь - неотъемлемая часть нашей жизни. 
  Важно и любить, и быть любимым. Главное, не злоупотреблять.

Комментариев нет:

Отправить комментарий